В Златоусте будут продвигать часы, которые носит «Железный Арни»

6 Апреля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: https://vk.com/yoursouthural
В Златоусте будут продвигать часы, которые носит «Железный Арни»


На местном часовом заводе планируют проводить экскурсии на производство и мастер-классы по сборке часового механизма.

Центр развития туризма Златоустовского городского округа займется продвижением туристического потенциала местного часового завода и уже приступил к разработке стратегии. Об этом пишет сообщество «Твой Южный Урал» в социальной сети «ВКонтакте»,

Неприметное четырехэтажное здание производства находится в центре города. Работают часовых дел мастера на станках прошлого века, делая детали, без которых механические часы не смогут работать. К слову, водолазные часы производства Златоустовского часового завода носит даже актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Их «Железному Арни» на ежегодном турнире Arnold Classic в штате Огайо подарил челябинский стронгмен Михаил Кокляев.

— Уже в апреле с коллективом решили заняться продвижением турпотенциала завода. Разработаем стратегию, проработаем экскурсии, — рассказала на своей странице в соцсети Дина Шведкина, директор центра развития туризма Златоуста. — Начнем с детских экскурсий для школьников к 9 Мая, а дальше будем выходить на областной и федеральные бюджеты для поддержки этого уникального объекта в нашем городе.

Планируется, что гости предприятия смогут не только воочию увидеть процесс изготовления златоустовских часов, но еще и, возможно, попробовать самостоятельно собрать часовой механизм.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты