С какими проблемами южноуральцы обратились к губернатору

7 Апреля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
С какими проблемами южноуральцы обратились к губернатору


Алексей Текслер пообщался с жителями области по видеосвязи.

Губернатор Алексей Текслер провел личный прием граждан, встреча прошла в формате ВКС. Южноуральцы рассказали о проблемах в своих населенных пунктах, и глава региона по итогам беседы сформулировал ряд поручений профильным министерствам.

Так, к Алексею Текслеру обратился житель Коркино, который попросил закончить ремонт двухкилометрового участка дороги из поселка Роза до села Калачево. Эту работу губернатор поручил взять на личный контроль министру дорожного хозяйства и транспорта Алексею Нечаеву.

«Дороги в целом актуальный вопрос. У нас на этот год в регионе большие планы: более 750 км дорог мы отремонтируем и построим до конца года, из них порядка 320 км — в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», — подчеркнул глава региона.

Жительница поселка Солнечного из Сосновского района попросила губернатора помочь жителям решить проблему с общественным транспортом, который туда попросту не ходит. Алексей Текслер дал поручение руководителю областного миндортранса согласовать с перевозчиком и изменить схему движения межмуниципального маршрута № 130 «Поселок Береговой — Челябинск», чтобы обеспечить транспортное сообщение для жителей поселков Сагаусты, Солнечный, Полянный и Нагорный.

«В прошлом году дорога, которая соединяет с аэропортом с объездной, была сделана, был сделан мост через реку Миасс в районе Берегового. Безусловно, улучшилась транспортная доступность. Сейчас крайне важно решить проблему, связанную с общественным транспортом и возможностью для жителей максимально короткой дорогой добраться до пункта назначения», — обратил внимание губернатор.

Также во время личного приема южноуральцы попросили Алексея Текслера помочь с подключением к интернету деревни Сысоево в Октябрьском районе и ремонтом кровли Карабулакской школы в Кизильском районе. Эти вопросы решат в рамках реализации соответствующих региональных программ.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты