Крупнейший медиахолдинг региона поделился опытом с будущими журналистами

8 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Крупнейший медиахолдинг региона поделился опытом с будущими журналистами


«Гранада Пресс» дает самые современные знания о медиапроизводстве в цифровую эпоху.

Директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников провел в режиме онлайн мастер-класс для студентов кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ЮУрГУ. Как отметила заместитель заведующего кафедрой Ольга Харитонова, опыт медиахолдинга в области непрерывного производства контента, организации медиапроектов и развития продуктов в социальных сетях очень важен для студентов. Будущие журналисты получили современные знания о медиапроизводстве в цифровую эпоху.

«Современному журналисту недостаточно уметь хорошо писать, он должен владеть цифровыми технологиями, обладать знаниями в области коммуникации, а точнее, наиболее эффективными способами взаимодействия с аудиторией, знать, как привлечь и удержать внимание зрителей, читателей, как монетизировать собственный медиапродукт», — отметила Ольга Харитонова.

На встрече со студентами рассмотрели вопросы работы медиа в новых условиях, трендов новых медиа. Андрей Трушников поделился опытом работы и рассказал о своем видении развития СМИ и журналистики в целом. Также студенты услышали о наиболее востребованных профессиональных навыках и получили практические советы по работе с соцсетями и мессенджерами.

«Тема моей выпускной квалификационной работы совпадает с той проблематикой, которая заявлена на мастер-классе. Были озвучены важные вопросы функционирования современных телеграм-каналов, особенности их контента и дистрибуции. Для меня было важно принять участие в дискуссии по этим вопросам, а также получить приглашение на экскурсию в медиахолдинг», — рассказала после мастер-класса студентка группы СГ-411 Ксения Сизоненко.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты