ЧМК ждет от южноуральцев новые экоидеи

9 Апреля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»
ЧМК ждет от южноуральцев новые экоидеи


Уже в четвертый раз Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») поддерживает конкурс экологических инициатив «Эко-Проектор».

Проводит этот традиционный конкурс в Челябинске общественная экологическая организация «Зеленый город». Проект активно поддерживается Челябинским меткомбинатом, выделяющим гранты победителям.

«Эко-Проектор» предоставляет прекрасную возможность всем инициативным и неравнодушным южноуральцам, участвующим в конкурсе, продемонстрировать свои оригинальные экологические идеи и получить необходимые средства на их воплощение. Примечательно, что звание лауреата конкурса в 2017 году смогли получить 27 человек, в 2019-м — 28, а в прошлом году — 29. Всего же за три года лауреатами «Эко-Проектора» стали 84 южноуральца.

Стоит отметить, что участником конкурса «Эко-Проектор» может стать практически любой житель Челябинской области. Как уточнили в пресс-службе ПАО «ЧМК», проекты принимаются по четырем номинациям: экопросвещение, экодобровольчество, экопродвижение и экотерритория.

После тщательного изучения представленных работ экспертный совет отбирает самые перспективные и актуальные проекты. После этого победитель вправе рассчитывать на выделение гранта до 100 тысяч рублей на воплощение своей идеи.

«ЧМК вновь готов отметить самые интересные экоидеи южноуральцев. Наряду с выполнением нашей программы экологической модернизации, мы считаем важным поддерживать и общественные инициативы, направленные на улучшение внешнего облика и имиджа Челябинска, а также на повышение экологической грамотности», – сообщил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

«Проведение конкурса – уже стало доброй традицией для Челябинской области, потенциальные участники регулярно интересуются, когда будет дан очередной старт приема заявок на «Эко-Проектор». За время проведения мы увидели, что южноуральцы действительно неравнодушны к вопросам экологии. Это не может не радовать», – отмечает руководитель «Зеленого города» Кристина Пелевина.


Организаторы конкурса напоминают, что форму заявки на участие и Положение о конкурсе можно найти в официальной группе «ВКонтакте». Заявки конкурсантов принимаются с 10 апреля до 15 июня 2021 года на электронную почту: zelenyi_gorod@bk.ru.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты