Челябинские футболисты разгромили соперников из Ижевска

10 Апреля 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: ФК "Челябинск"

Подопечные Михаила Сальникова обыграли «Зенит-Ижевск» со счетом 4:1.

Накануне в рамках 18-го тура Олимп первенства России по футболу в группе 4 ПФЛ ФК «Челябинск» на своем поле принимал «Зенит-Ижевск».

Счет в матче на 10-й минуте открыли хозяева поля. Егор Дорохов реализовал выход 1 на 1. Ответный гол случился на 16-й минуте. Его автором стал Евгений Евстигнеев. На 40-й минуте южноуральцы удвоили преимущество благодаря ювелирному удару головой Егора Дорохова. Следующий мяч был заброшен всего через пару минут. В составе «Челябинска» отличился Никита Касаткин (40'). Ближе к концу встречи хозяева заработали пенальти, игрок «Зенита» сыграл рукой в собственной штрафной и Павел Павел Крыжевских (75’) уверенно реализовал 11-метровый. Итог встречи – 4:1 в пользу челябинской команды.

- Больше всего сегодня запомнился и понравился результат. 4:1 — хороший счет, - отмтил после матча Михаил Сальников, главный тренер ФК «Челябинск». - Не могу сказать, что матч был легкий. Любая игра тяжелая. То, что выиграли с таким счетом, это не значит, что соперник плохо играл. Ребята проявили себя.