В Карабаше у летчика-космонавта спросили, видел ли он Лунтика

13 Апреля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск)
В Карабаше у летчика-космонавта спросили, видел ли он Лунтика


Накануне 60-летия со дня первого полета человека в космос Евгений Тарелкин встретился с южноуральцами, чтобы рассказать историю своей жизни.

Встреча состоялась в карабашском торгово-развлекательном центре «Медь», пишет Полит74. Летчик-космонавт, герой России Евгений Тарелкин рассказал, каким долгим был путь от обучения до первого и пока единственного на счету космонавта полета.

«Такие встречи интересны тем, что люди могут узнать из первых уст о том, каково это – обитать в невесомости, как проходит работа на Международной космической станции и что нужно сделать, чтобы стать одним из членов нашей космической команды», – цитирует космонавта издание.

Тарелкин1.jpg

По словам организатора мероприятия Виталия Диденко, они учились с Евгением Тарелкиным в одной школе, и он воспользовался этим знакомством, чтобы устроить встречу. А в Карабаше находится один из самых современных кинотеатров, оснащенный лазерными проектами — таких больше нет ни на Южном Урале, ни в Свердловской области.

«Фильм, автором которого является наш гость, достоин того, чтобы быть показанным на лучшем оборудовании. Он невероятно увлекателен, как для детей, так и для взрослых», – отметил Диденко.

Тарелкин2.jpg

До показа ленты Евгений Тарелкин ответил на вопросы горожан, причем самыми активными были самые юные гости. По его словам, дети задают интересные и необычные вопросы. «Самый частый вопрос, который задают дети на встречах – это вопрос про «летающие тарелки«. Один из детей на встрече в Карабаше спросил, видел ли я Лунтика. Дети, они очень живые в общении, открытые», — сказал он.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты