Более 14 миллиардов рублей вложила РМК в социальную сферу регионов присутствия

13 Апреля 2021 Автор: Дмитрий Морев
Более 14 миллиардов рублей вложила РМК в социальную сферу регионов присутствия


Важнейшими проектами для компании стали новые социальные объекты и борьба с COVID-19.

Всего в 2020-м году «Русская медная компания» (АО «РМК») направила 2,44 млрд рублей на социальные проекты в регионах своего присутствия. По сравнению с 2019 годом на четверть вырос объем инвестиций в спортивные, культурные, образовательные и благотворительные инициативы.

Определяющими направлениями социальной политики компании стали проектирование и строительство новых общественно значимых объектов, в том числе спорткомплексов и детских учреждений, а также развитие инфраструктуры и благоустройство территорий присутствия.

Только в прошлом году РМК завершила строительство сразу нескольких новых сооружений. Например, в селе Варна на юге Челябинской области открылся современный спорткомплекс с двумя бассейнами. Причем для Варненского района это первый подобный объект, уточнили в департаменте информационной политики и связей с общественностью РМК.

Площадь комплекса составляет две с половиной тысячи квадратных метров. На этой просторной территории разместились современный тренажерный зал и сауна.

Очень важным событием для жителей Карабаша стало появление торгово-развлекательного центра «Медь», построенного РМК на месте старого рынка. Теперь карабашцы могут в одном месте не только покупать в открывшихся магазинах продукты и различные товары, но и посетить уютное кафе, детский городок и кинотеатр с тремя залами, в которых установлено современное светозвуковое оборудование.

Стоит отметить, что в прошлом году РМК не только подвела итоги строительства крупных объектов, но также и запустила новые проекты по реконструкции. В числе таких проектов — ремонт детских садов в Карабаше и Коркино, обновление коркинской лыжной базы «Березка», реконструкция памятника участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Александру Сугоняеву в Карабаше и другие. Помимо этого, компания приняла участие в финансировании строительства Аллеи ветеранов и Центральной площади в Карабаше, а также построила пять хоккейных коробок в Челябинской области.

Параллельно с этим на регулярной основе РМК инициирует и реализует собственные культурно-образовательные проекты. Стало уже доброй традицией вручать первоклассникам портфели с канцелярскими принадлежностями, проводить конкурс для школьников «Измени свой город к лучшему», а также поддерживать ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров. И, конечно же, одним из актуальных направлений работы в прошлом году стало участие в борьбе с распространением COVID-19. С самого начала пандемии медучреждения регионов присутствия компании получили более 10 млн единиц средств индивидуальной защиты, а также аппараты ИВЛ, экспресс-тесты для выявления коронавирусной инфекции и автомобили скорой помощи.

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анны Шабаровой, только за последние восемь лет вложения компании в социальную сферу регионов присутствия превысили 14 млрд рублей. При этом РМК не намерена останавливаться на достигнутом и запускает новые проекты, начинает строительство социально значимых объектов. Уже в ближайшее время будет возводиться современное жилье, детские сады, будут проводиться масштабные спортивные мероприятия.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты