В Челябинской области возобновят проверки масочного режима

14 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области возобновят проверки масочного режима


Несмотря на стабильную ситуацию, некоторые организации ослабили эпидемические требования.

Главы городов и районов Челябинской области должны усилить работу по соблюдению ковидных ограничений. Такое поручение дал на областном совещании с руководителями муниципалитетов губернатор Алексей Текслер.

В области стабилизируется эпидемическая ситуация: среднесуточный прирост заболевших составляет 120 человек, при этом тесты проходят по 8,5 тысячи человек за день. Тем не менее ограничения по социальной дистанции и масочному режиму сохраняются, поэтому в муниципалитетах необходимо возобновить проверки.

«Расслабляться рано, и я об этом говорю открыто и ответственно. Эпидситуация неоднозначна даже в разрезе регионов России, не говоря уже об обстановке в зарубежных странах. Ситуация непростая. Мы не можем рисковать здоровьем наших людей, и я прошу в полном объеме обеспечить в территориях все действующие ограничительные меры», — заявил Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что в последнее время некоторые торговые, досуговые и транспортные организации ослабили требования к посетителям. Такое положение вещей недопустимо, поэтому масштабные проверки вновь будут проходить по всей области. Если возникнет необходимость, нарушителей будут наказывать.

«Впереди праздники, 1 Мая и День Победы, и мы не можем допустить в регионе рецидивной вспышки заболеваемости коронавирусом», — резюмировал губернатор.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты