Более 200 тысяч южноуральцев привились от коронавируса

14 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск)
Более 200 тысяч южноуральцев привились от коронавируса


Для распространения вакцины совместно с РЖД был запущен «Поезд здоровья».

Власти региона применили новую практику вакцинации южноуральцев наряду с прививками в торгово-развлекательных комплексах по выходным. Совместно с РЖД начинает работу передвижной пункт вакцинации от COVID-19 «Поезд здоровья». Он уже начал курсировать по железнодорожным станциям региона.

«Он действует на Южно-Уральской железной дороге и представляет собой мобильный прививочный кабинет, оборудованный в вагоне, где будет проводиться вакцинация от коронавирусной инфекции. Посмотрим на результаты. Если данная акция будет пользоваться спросом, совместно с РЖД продолжим прививать южноуральцев в передвижном пункте», — отметил губернатор на совещании с главами муниципалитетов.

Поезд побывает на станциях Еманжелинск, Троицк, Карталы, Джабык, Магнитогорск-Пассажирский. Всего на данный момент поставили первый компонент вакцины 175 тысяч человек, второй компонент — почти 110 тысяч человек. Регион ожидает прибытия новой партии препаратов на 25 тысяч доз.

Также медики продолжают проводить профосмотры и диспансеризацию пожилых людей старше 65 лет. Главы муниципалитетов должны обеспечить контроль и взаимодействие по диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, регион готовится к детской оздоровительной кампании: здесь глава региона напомнил о необходимости соблюдать санитарные нормы и правила. Областью закуплено порядка 8 тысяч путевок, еще около тысячи приобретут в ближайшее время.

Поделиться

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты