Алексей Текслер напомнил чиновникам о безупречном поведении

14 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер напомнил чиновникам о безупречном поведении


Алексей Текслер напомнил чиновникам о безупречном поведении

Глава региона Алексей Текслер на областном совещании с главами муниципалитетов напомнил всем чиновникам о важности морального облика представителя власти. Губернатор говорил об инциденте, связанном с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения главой одного из сельских поселений Красноармейского района. Руководитель, нарушивший закон, уже лишился своей должности, был уволен.

«Коллеги, это очень важно, я сейчас говорю о моральном облике представителя власти. Необходимо быть примером безупречного поведения, вести кадровую работу исходя из этих принципов. Мы с вами знаем, что по поведению отдельных горе-чиновников люди судят, к сожалению, обо всей власти, не деля ее на муниципальную, региональную и федеральную. Прошу об этом помнить и соответствующим образом поступать, что важно вести кадровую политику, понимая эти обстоятельства», — заявил Алексей Текслер.

Речь идет теперь уже о бывшем главе Луговского сельского поселения Рашите Сабирове. Вечером 10 апреля экс-чиновник выезжал со второстепенной дороги на главную и врезался в УАЗ. Внедорожник опрокинулся, а его водитель получил травмы. Позже выяснилось, что Сабиров в момент аварии находился в нетрезвом состоянии, на него был составлен протокол.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты