Южноуральцев приглашают навести порядок во дворах и скверах

14 Апреля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия»
Южноуральцев приглашают навести порядок во дворах и скверах


В следующую субботу, 24 апреля, во всех 43 муниципалитетах Челябинской области пройдут субботники.

Традиционная акция будет проходить в рамках Всероссийского субботника. Участниками станут активисты волонтерских центров партии «Единая Россия», а также те, кто намерен участвовать в предварительном голосовании.

Всем, кто выйдет в этот день на субботник, предстоит привести в порядок территории больниц, где функционируют «красные зоны», а также оказать помощь с уборкой пожилым людям. Помимо этого, волонтеры традиционно возьмутся за уборку парков и скверов, территорий социальных учреждений, а также высадят деревья и кустарники. По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, субботники будут проходить в том числе и на объектах благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда» — во дворах, скверах, набережных, в популярных местах отдыха людей.

Субботники пройдут и во всех 43 муниципалитетах Челябинской области. Их участниками станут активисты волонтерских центров, представители «Молодой гвардии», депутаты различных уровней. Горячее желание выйти на субботник выразили и участники предварительного голосования. Сами же единороссы приглашают на субботники всех земляков. По словам депутата Законодательного Собрания Челябинской области, руководителя регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Дениса Моисеева, особое внимание будет уделено знаковым общественным пространствам. К ним относятся парки и скверы, берега рек и озер, а также территории, где в 2021 году запланировано благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда».

Поделиться

Сегодня | 10:07
В Челябинске начали вручную чистить реку Миасс

Работы продлятся до конца мая, затем в дело вступит специализированная техника.

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты