Почему Саткинский район считается лучшей муниципальной практикой

15 Апреля 2021 Автор: Юлия Белова Фото: редоставлено пресс-службой сенатора РФ Олега Цепкина
Почему Саткинский район считается лучшей муниципальной практикой


В рамках своего рабочего визита в Сатку и Трехгорный сенатор Олег Цепкин провел встречи с жителями.

Сенатор Олег Цепкин встретился с Советом ветеранов Саткинского района, с сотрудниками управления социальной защиты и с политическим активом муниципалитета. На встречах сенатор рассказал об итогах Дней Челябинской области, которые прошли в Совете Федерации.

Сатка также была представлена в Совете Федерации, как муниципальное образование, где государственно-частное партнерство позволяет развивать и благоустраивать город.

Вопросы, которые жители Саткинского района задавали Олегу Цепкину, которые в основном касались ЖКХ, здравоохранения и благоустройства муниципалитета.

169643180_570965350967965_7153535158288408600_n.jpg

«Провел встречу с представителями Совета ветеранов Саткинского муниципального района, очень продуктивный и полезный состоялся диалог. Рассказал ветеранам о прошедших накануне в Совете Федерации Днях Челябинской области, доложил по основным направлениям: про инфраструктуру, про дорогу М5 (для нас это очень актуально), что поступило финансирование на ПСД 180 км, планам по газификации, Совет Федерации активно занимается тем, чтоб появились деньги в бюджете, медицина: содействуют открытию 3 центров в Златоусте, Магнитогорске и Челябинске, учебное направление: создание IT кластера и строительство второй очереди (бассейна) при ЧелГУ, получили поддержку от правительства, направлением по работе с социальными НКО» - сказал сенатор Олег Цепкин.

Саткинский муниципальный район на федеральном уровне позиционируется как лучшая практика. Это было отмечено губернатор Алексеем Текслером в ходе заседания Комитета Совета Федерации.

Сенатор рассказал ветеранам, что планируется строительство дома ветеранов и инвалидов. В этом году начнётся строительство моста в г. Бакале. Поступил ряд вопросов от ветеранов по газификации, из сферы культуры, Благоустройство улиц, даны по всем разъяснения совместно с Главой района Александром Глазковым. Все собранные наказы на контроле, в планах сенатора их отработать на 95%.

171493331_570965014301332_1240082839262654601_n.jpg

В ходе визита в город Трёхгорный и рабочей встречи с главой города Евгением Сычевым сенатору доложили о состоянии решения проблемных вопросов развития города, которые находятся на его контроле. Олег Владимирович, со своей стороны, сообщил о существенных результатах совместной работы: благодаря его содействию Трехгорный получил возможность дополнительного финансирования из областного бюджета – 8,7 млн. рублей на реконструкцию газоблочной котельной в пятом микрорайоне, где расположен новый детский сад, построенный Министерством обороны. Администрацией города выполнено проектирование, получено положительное заключение госэкспертизы и направлена заявка в Минстрой Челябинской области. Благодаря положительному решению о выделении средств котельная будет модернизирована, что позволит обеспечить тепловыми ресурсами весь микрорайон с учетом потребностей нового садика.

Во время своего рабочего визита в город Трёхгорный сенатор посетил и телерадиокомпанию «ТВС», вручил коллективу предприятия благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, эта благодарность за большой вклад в развитие средств массовой информации Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

 
Новости   
Спецпроекты