Под Челябинском грузовой поезд сбил женщину

15 Апреля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Под Челябинском грузовой поезд сбил женщину


По этому факту проводит проверку транспортная прокуратура.

Челябинская транспортная прокуратура проверяет обстоятельства гибели женщины, которую сбил грузовой поезд на перегоне Потанино — Козырево. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Сегодня, 15 апреля, в 11:38 местного времени на 2199-м километре пикета 9-го перегона Потанино — Козырево Южно-Уральской железной дороги грузовым поездом травмирована женщина, находившаяся в зоне повышенной опасности. От полученных травм она скончалась, — сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. — Челябинской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Как добавили в пресс-службе надзорного ведомства, на место трагедии выехал челябинский транспортный прокурор. Он будет координировать работу правоохранительных и контролирующих органов.

По информации транспортной прокуратуры, женщина по неустановленным причинам вышла на железнодорожные пути. Она замешкалась и оставалась на них с приближением грузового поезда. Машинист применил экстренное торможение, но остановить состав не удалось. В результате от полученных травм женщина скончалась на месте.

Напомним, в конце марта в Чебаркуле под колесами грузового состава погибла девушка, которая слушала музыку по сотовому телефону и не услышала сигналов приближающегося поезда. А на днях в Полетаево грузовой состав насмерть сбил 49-летнего мужчину, переходившему пути в неположенном месте.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты