Южноуральским льготникам окажут помощь в установке внутридомового газового оборудования

16 Апреля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия»
Южноуральским льготникам окажут помощь в установке внутридомового газового оборудования


Единороссы добиваются бесплатного подключения жителей к голубому топливу. Свой пакет предложений партия направляет президенту России.

В регионах, где в настоящее время стоимость услуг по подключению к газу зачастую не по карману людям, может появиться единый оператор газификации. С его помощью значительно упростится процедура подключения к сетям.

Пожелания сделать процедуру подключения бесплатной поступают от жителей большинства российских регионов.

Ранее партийцы уже предлагали механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением соответствующих затрат на «Газпром».

По словам председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, для того чтобы выполнить поручение президента и поэтапно завершить газификацию к 2030 году, нужно законодательным образом закрепить создание в стране единого регионального оператора в этой сфере. Задачей оператора станет оказание помощи людям в оформлении документов и комплексных договоров по принципу «одного окна». Их можно будет заключить в том числе через МФЦ и «Госуслуги». Такая система позволит вдвое сократить сроки подключения.

В Челябинской области газификация территорий проводится уже не первый год. Во многих муниципалитетах уже проложены сети. Однако сегодня не каждый собственник имеет возможность подключиться, поскольку установка газового оборудования и само присоединение стоят недешево.

ЕР_02.JPG

Потому южноурльские единороссы охотно поддержали инициативу однопартийцев обеспечить людей бесплатным подключением газа.

В настоящее время по инициативе губернатора Челябинской области, секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера, отдельные категории граждан смогут получить материальную помощь на установку внутридомового газового оборудования. Претендовать на единовременные социальные выплаты могут одиноко проживающие пенсионеры от 55 лет, а также многодетные семьи, у которых доход на одного человека не превышает двукратной величины прожиточного минимума. По словам первого заместителя председателя комитета Заксобрания Челябинской области по аграрной политике, депутата фракции «Единая Россия» Дмитрия Пырсикова, к категории льготников относятся и семьи с детьми-инвалидами. При соблюдении всех условий льготники могут рассчитывать на получение субсидии до 60 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты