В Челябинске на льду озера Смолино спасли сразу двух рыбаков

16 Апреля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: предоставлено управлением по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска
В Челябинске на льду озера Смолино спасли сразу двух рыбаков


Горожан не пугает ни высокий риск утонуть, ни внушительные штрафы.

Накануне вечером в Челябинске чуть не утонули двое мужчин, которые рыбачили в Челябинске на озере Смолино около поселка Сухомесово. Как сообщили в городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности, в ЕДДС своевременно позвонили очевидцы, и на место незамедлительно выехали спасатели.

Чтобы вытащить любителей зимнего лова, спасатели использовали гидрокостюмы, спасательные доски и лодку. К счастью, провалиться под лед мужчины не успели, и медицинская помощь им не потребовалась.

«Рыбаки были в шоке и испуганы. Самостоятельно на берег выбраться не смогли. После спасения в нашей машине помогли переодеться в сухую одежду и напоили их горячим чаем. Рыбаки душевно поблагодарили нас и пообещали больше на рыбалку не ходить», — рассказал начальник поисково-спасательного подразделения № 3 ПСО МКУ «ПССВО» Станислав Жвавый.

Спасатели еще раз напоминают горожанам и гостям города, что выходить на лед стало крайне опасно. В областном центре обозначено 30 мест, где выход на лед запрещен. Наказание за нарушение запрета для граждан — от 500 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 50 до 100 тыс. рублей.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты