«Динамо-Уралочка» провела День культуры в Челябинске

19 Апреля 2021 Автор: Юлия Белова Фото: пресс-служба ВК «Динамо-Уралочка»
«Динамо-Уралочка» провела День культуры в Челябинске


Ватерполистки златоустовской команды выкроили немного времени в своем напряженно графике, чтобы посетить сразу два интересных культурных события.

Всей командой во главе с тренерским штабом «уралочки» побывали на персональной выставке Никаса Сафронова «О чем молчат картины» в государственном музее изобразительных искусств. Там для них организовали специальную экскурсию, из которой спортсменки узнали об истории создания картин и творчестве знаменитого художника.

Далее мастера водного поло смогли оценить профессионализм представителей еще одного вида искусств – балета. Команда смотрела «Баядерку» в постановке Челябинского театра оперы и балета имени Глинки. Впечатления и эмоции самые положительные. Для кого-то это было в первый раз, некоторые уже бывали на балете, но всем очень понравилось.

– Мы прямо восхитились людьми, которые смогли так преподнести все на сцене. Это очень сложно и очень красиво. Еще нам понравилось на выставке Никаса Сафронова. У него интересное искусство и была познавательная экскурсия, – говорит игрок ВК «Динамо-Уралочка» Дарья Бунакова.

Как отметил главный тренер ВК «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков, девчонкам нужны положительные эмоции, и команда их получила.

«Очень интересно было и на выставке, и на балете. Искусство дает возможность по-новому посмотреть на жизнь, перезагрузиться. Мы немного переключились, перевели дух и снова приступаем к тренировочному процессу. Впереди – самые главные игры, – сказал наставник.

Посещение «Уралочкой» двух больших культурных событий прошло при поддержке министерства культуры Челябинской области и директора Музея изобразительных искусств Станислава Ткаченко.

А команде предстоит борьба сразу в двух главных турнирах сезона, куда она с честью пробилась. С 23 апреля пройдет «Финал четырех» Чемпионата России в Киришах, а уже 30 апреля «Уралочка» будет биться за Кубок европейских чемпионов в Венгрии.

6+

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

22.04.2024 | 08:48
На Южном Урале в ДТП погиб двухлетний ребенок

Еще трое, в том числе 15-летний подросток, были госпитализированы с различными травмами.

22.04.2024 | 07:03
В Челябинской области ожидаются дожди и грозы

Температура воздуха поднимется до +27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты