Победители конкурса «Лидеры России» получат по миллиону рублей

20 Апреля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: лидерыроссии.рф
Победители конкурса «Лидеры России» получат по миллиону рублей


Флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» анонсировал новый конкурс.

До окончания подачи заявок осталась ровно неделя: регистрации на конкурс «Лидеры России» пришли из всех 85 регионов страны.

Напомним, что еще 26 марта на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» президент России Владимир Путин поддержал старт четвертого конкурса «Лидеры России», а уже 31 марта стартовала заявочная кампания. Главное отличие этого сезона — новые треки. В этом году общий конкурс был разделен на восемь отраслевых треков. Шесть основных стартовали 31 марта: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии». Еще два направления, треки «Международный» и «Студенты», запускаются в апреле. При этом участники конкурса имеют право выбрать лишь один трек.

Регистрации на конкурс поступили от участников из всех 85 регионов России. Организаторы напоминают, что видеоинтервью является обязательным оценочным заданием регистрационного этапа, по результатам оценки которого будет приниматься решение о допуске в дистанционный этап. В ходе видеоинтервью участники должны ответить на два вопроса: какова цель участия в конкурсе и в чем заключается главное профессиональное достижение в жизни.

Организовав конкурс, «Лидеры России» поделили его на несколько этапов. Первый предполагает проведение регистрационной кампании, которая продлится до 26 апреля, второй — это дистанционные испытания, которые должны стартовать в мае и завершиться в середине июня. Финал намечен на осень этого года. Проведение суперфинала запланировано на март 2022 года.

Победители четвертого конкурса «Лидеры России» получат по миллиону рублей на повышение своей квалификации, а также возможность взять в наставники лучших управленцев страны.

Программа наставничества в четвертом конкурсе «Лидеры России» расширится, и с конкурсантами будут работать уже более сотни ведущих управленцев страны: политики и деятели искусств, ученые и врачи, руководители крупнейших российских корпораций, профильных министерств и многие другие специалисты. Причем в каждом треке будут свои наставники — эксперты в той сфере, которой посвящена специализация.

Любопытно, что за три года проведения конкурса было подано 660 106 заявок на участие в нем из всех регионов России, а также из 68 стран мира. При этом 900 участников стали финалистами, а победителями — 313 человек. Показатель востребованности участников — это в том числе назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах. На сегодня их более 270. Среди участников уже есть два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, три вице-президента крупных корпораций, шесть генеральных директоров предприятий и крупных компаний, семь главврачей больниц и медицинских центров.

При подаче заявки участники должны будут пройти дистанционный этап тестов, заполнить анкеты и записать видеообращение, в котором необходимо будет ответить на вопрос о том, зачем они пришли на конкурс, а также рассказать о своем главном профессиональном достижении в жизни.

У победителей появится возможность занять высокие должности в отраслевых министерствах и региональных ведомствах, пройти стажировки и образовательные программы в высших заведениях.

Напомним, что в прошлом году финалистами конкурса «Лидеры России-2020» от УрФО стали сразу шесть южноуральцев.

А весной 2019 года в Сочи был объявлен список победителей конкурса «Лидеры России». Тогда в «золотую» сотню вошел и наш земляк, руководитель службы экономики и финансов ЮУЖД Виктор Гневашев.

Поделиться

Сегодня | 14:08
На Южном Урале ветеранов Великой Отечественной войны поддержат финансово

Повышенную помощь от губернатора уже начали выплачивать в преддверии Дня Победы.

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты