Южноуральцам важны тишина и еда на работе

20 Апреля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Южноуральцам важны тишина и еда на работе


Жители Челябинской области рассказали, каким они видят идеальное рабочее место.

Большую часть своего времени каждый человек проводит на работе. Поэтому важно, чтобы рабочее место было максимально комфортным. Каким же южноуральцы видят его в идеале? Это выяснила служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru совместно с международным лидером в области гибких офисных пространств WeWork.

Соцопрос показал, что 87 % жителей Южного Урала считают, что прежде всего идеальное рабочее место должно быть удобным и оснащенным всем необходимым для выполнения профессиональных обязанностей. Для 57 % опрошенных крайне важна близость работы к дому, 45 % любят тишину в рабочее время и предпочитают отдельный кабинет. Еще 29 % считают, что в идеальном офисе должна быть кухня или столовая, в крайнем случае кафе в шаговой доступности. Особенно это ценно для госслужащих и маркетологов.

Особо ответственные обратили внимание на современные требования безопасности. Так, для 15 % жителей Челябинской области важно, чтобы на работе соблюдалась социальная дистанция в 1,5 метра, регулярно проводилась уборка и в наличии всегда были антисептики. Это важнее всего для представителей сферы спорта и красоты.

Наименее интересными и важными для южноуральцев оказались современный дизайн рабочего пространства (этот вариант выбрали лишь 13 % опрошенных), наличие мест для отдыха в офисе (это ценно лишь для 12 % южноуральцев), чаще всего так отвечал рабочий персонал. Не так важны для жителей региона открытое пространство, или openspace (8 %), и комнаты для переговоров (4 %).

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты