Челябинский врач считает участие в предварительном голосовании отличным социальным лифтом

20 Апреля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия»
Челябинский врач считает участие в предварительном голосовании отличным социальным лифтом


Среди заявившихся на предварительное голосование «Единой России» примерно треть — волонтеры и общественники. Они не понаслышке знают, чем сегодня живут люди, какие проблемы их реально волнуют.

Только в течение первого месяца выдвижения кандидатов в оргкомитеты предварительного голосования «Единой России» было подано более 3300 заявлений. Почти половина желающих участвовать в процедуре — волонтеры, общественники и представители соцсферы. Каждый третий кандидат представляет малый и средний бизнес. Примерно треть всех желающих представлять партию на выборах в Государственную думу — это люди моложе 35 лет.

Главврач детской поликлиники № 8 города Челябинска Антон Рыжий изначально выбрал для себя профессию с возможностью помогать людям. В настоящее время его самым большим желанием является работа на улучшение здравоохранения. При этом Антон Рыжий уверен, что при поддержке такого мощного механизма, как партия «Единая Россия», это можно будет сделать гораздо эффективнее.

Партия предоставляет отличную возможность социального лифта: каждый, кто стремится быть полезным и добивается успехов, в итоге поднимается все выше и решает задачи еще амбициознее и глобальнее, считает главврач. Он также подчеркивает, что партия в этом плане является достаточно эффективным инструментом.

«К примеру, я один могу срезать за раз только один колосок, а партия, как огромный комбайн, сможет срезать сразу сто колосков — наша эффективность увеличилась в сто раз! — говорит, прибегая к образному сравнению, Антон Рыжий. — Так и при решении различных проблем. Когда сто таких главврачей, как я, будут заниматься вопросами здравоохранения, система точно изменится».

Антон Рыжий признается, что у него не было сомнений относительно участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Участник праймериз уверен, что профессиональная компетенция и опыт помогут ему изменить систему к лучшему, а партия ему в этом поможет.

Напомним, что регистрация кандидатов будет проходить до 29 апреля. Вся информация о процедуре находится на официальном сайте pg.er.ru. Само голосование будет проходить в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Итоги предварительного голосования будут подведены 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в Государственную думу будут утверждены съездом.

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты