В Челябинской области более 1200 волонтеров хотят помочь в благоустройстве городов

21 Апреля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинской области более 1200 волонтеров хотят помочь в благоустройстве городов


Добровольцы из 43 муниципалитетов помогут разобраться с онлайн-голосованием.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» южноуральцы старше 14 лет смогут отдать свой голос за благоустройство и дизайн-проект той или иной территории на специальном сайте za.gorodsreda.ru. Это могут быть парки, скверы, площади, набережные, улицы и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в следующем году.

Разобраться в работе платформы za.gorodsreda.ru помогут волонтеры. На портале dobro.ru в качестве добровольцев по организации онлайн-голосования уже заявилось 1214 человек. Волонтеры из 43 муниципалитетов региона будут информировать южноуральцев о территориях, которые можно благоустроить, а также помогать регистрироваться на платформе и отдавать голоса.

С начала апреля добровольцы уже прошли первый, федеральный этап обучения. На платформе «Добро.Университет» они подробно ознакомились с федеральным проектом, научились работать с платформой, узнали, в чем будет состоять их задача и как правильно вести себя с населением.

Теперь стартует второй региональный этап обучения. Он пройдет на базе Молодежного ресурсного центра при поддержке Главного управления молодежной политики. Волонтерам расскажут про основы формирования комфортной городской среды, а также познакомят с новыми и уже реализованными проектами по формированию комфортной городской среды в их муниципальном образовании.

«К 24 апреля все обученные добровольцы будут обеспечены специальными комплектами одежды с символикой голосования. Кстати, в них они выйдут на общероссийский субботник в своих муниципалитетах. Это позволит южноуральцам принять участие в благоустройстве и сделать шаг к позитивным изменениям в их городе», — отметили в Главном управлении молодежной политики Челябинской области.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты