Южноуральцы смогут оплачивать свет без комиссии

20 Апреля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено компанией Уралэнергосбыт
Южноуральцы смогут оплачивать свет без комиссии

Это можно сделать в личном кабинете «Уралэнергосбыта», а также в отделениях, терминалах и мобильных сервисах Сбербанка.

Если же потребитель с 1 мая будет оплачивать счета через другие банки и сервисы, в том числе систему «Город», с него может взиматься комиссия, размер которой определяют банки.

Этой теме был посвящен прямой эфир на ОТВ, спикерами выступили исполнительный директор ООО «Уралэнергосбыт» Игорь Пушкарев и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Напомним, возможность бескомиссионной формы оплаты электроэнергии через сервисы Сбера появилась благодаря сотрудничеству поставщика энергоресурсов и крупнейшего российского банка. С 1 марта на нее перешли челябинские потребители тепловой энергии, клиенты АО «УСТЭК-Челябинск».

Жители региона также смогут оплачивать электричество в личном кабинете «Уралэнергосбыта». Сервис доступен 24/7 и удобен в использовании. Кроме того, произвести оплату можно в ближайшем отделении Сбербанка, а также с помощью терминала самообслуживания или через интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

В тех населенных пунктах, где нет Сбера оплату за электроэнергию без комиссии будут также принимать в подразделениях АО «Почта России»: как наличными средствами, так и по безналу (для держателей карт Сбербанка).

По словам исполнительного директора ООО «Уралэнергосбыт» Игоря Пушкарева, переход на новые способы оплаты – лишь вопрос привычки. Компания обеспечила достаточное количество вариантов бескомиссионной оплаты электроэнергии для всех категорий граждан. А основными критериями выбора банка-партнера, по его словам, послужили разветвленная инфраструктура по приему платежей и качество клиентского сервиса (причем как очного, так и заочного на всей территории Южного Урала).

«Кроме того, банк готов взаимодействовать с ООО «Уралэнергосбыт» в технологических аспектах, таких как построение системы информационного обмена почти по двум миллионам лицевых счетов. Исходя из перечисленных критериев и был сделан выбор», – рассказал Игорь Пушкарев.

Как отмечает управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов, благодаря сотрудничеству с поставщиками коммунальных услуг через сервисы Сбера оплатить счета за тепло и электричество можно без комиссии. Для этого достаточно сделать пару кликов в мобильном приложении Сбербанк.

«Доступна оплата и через офисы, банкоматы, сайт поставщика, пользователь не ограничен в выборе», – добавил он.

Передавать показания за электроэнергию, отопление и ГВС можно в сервисах «Уралэнергосбыта» или в отделениях и терминалах Сбера при осуществлении платежа. Эти показания нужно сообщить оператору в любом из очных офисов обслуживания или ввести в специальное окно при оплате через терминал самообслуживания или приложение «Сбербанк Онлайн».

Посмотреть трансляцию пресс-конференции можно здесь.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

23.04.2024 | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты