«Благодарим врачей за самоотверженность»: в Челябинске благоустроят территорию больницы для пациентов с COVID-19

22 Апреля 2021 Фото: предоставлено ПАО Сбербанк
«Благодарим врачей за самоотверженность»: в Челябинске благоустроят территорию больницы для пациентов с COVID-19

Для врачей и пациентов городской больницы № 8 в Челябинске появится общественное пространство, где удобно и приятно отдыхать.

Проект будет реализован в рамках «Зеленого Марафона», который ежегодно проводит Сбербанк в крупнейших городах страны. Традиционно под знаком «Зеленого Марафона» реализуются социально значимые проекты. На этот раз одной из инициатив стало благоустройство территории городской больницы № 8 в Челябинске

Облагородить пространство планируется в три этапа. Сначала в апреле возле ГКБ № 8 высадят деревья – саженцы кедров, выращенные в питомнике Калининградской области. Осенью пройдет еще один этап высадки кедров.

Кроме того, в мае в рамках марафона будет реализовано еще одно экологичное решение – рядом с больницей установят антивандальные скамейки из переработанного пластика. Такие скамейки могут прослужить больше 50 лет. Сырьё, которое используется для лавочек, безопасно для окружающей среды.

По итогам «Зеленого Марафона» больница получит благоустроенное и приятное пространство для прогулок: для сотрудников и пациентов это будет прекрасное место, чтобы отдохнуть и набраться сил. Важно, что в проект будут вовлечены врачи ГКБ № 8 – каждый, кто захочет, сможет посадить дерево и внести свой вклад в преображение территории.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка: «Экологическая повестка — часть большой ESG-cтратегии Сбера. Мы искренне рады, что у нас есть возможность менять пространство и радовать челябинцев. Территорию перед ГКБ № 8 мы выбрали неслучайно. В прошлом году ее перепрофилировали в ковидный госпиталь, и сотрудники столкнулись с колоссальной нагрузкой. Этим проектом мы выражаем благодарность и признательность врачам, медсестрам и другим работникам больницы за их самоотверженную работу. Надеюсь, изменения, которые мы задумали, принесут радость и подарят хорошее настроение».

Наталья Реминец, главный врач МАУЗ ОЗП ГКБ № 8: «Нам посчастливилось присоединиться к «Зеленому Марафону» от Сбербанка, благодаря которому территория ГКБ № 8 станет привлекательнее. Каждое отделение больницы высадит свой кедр и будет ухаживать за ним. Когда деревья подрастут, добавим таблички с указанием года посадки и номером ответственного за них отделения. Несомненно, кедры будут радовать глаз не только сотрудников, но и пациентов. Этот год оказался не простым для всех – мы столкнулись с новой вирусной инфекцией. И именно такие жесты доброй воли, как «Зеленый Марафон», показывают, что все мы – одна команда в борьбе за наше здоровое будущее».

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.



Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты