Организаторы «Сада памяти» призвали не только высадить деревья, но и нарисовать их

22 Апреля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба РМК
Организаторы «Сада памяти» призвали не только высадить деревья, но и нарисовать их


Победитель конкурса рисунков отправится на финальную посадку деревьев в Брест.

В России продолжается реализация международного проекта, цель которого высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Как сообщают организаторы, юные волонтеры акции могут вместе с родителями увековечить подвиг героя своей семьи, а также поучаствовать в специальном конкурсе «Сад памяти глазами детей».

Напомним, годом ранее, во время пандемии, участники приняли решение поддержать акцию в соцсетях, рисуя деревья вместе со своими детьми. В итоге появилось 40 тысяч рисунков и поделок с хештегом #СадПамятиДома. При этом самые лучшие работы были отмечены памятными призами.

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны генеральным партнером конкурса стала «Русская медная компания» (РМК), которая подарит турпоездку в город Брест (Беларусь) на всю семью.

В оргкомитете акции выражают благодарность спонсору, а также уверенность, что посещение Брестской крепости станет для победителя конкурса и всей его семьи замечательной возможностью приобщиться к подвигу советского народа.

«Кроме того, у победителя будет почетное право посадить дерево в память о павших под стенами крепости», — также отмечают организаторы.

Основное мероприятие, финал акции «Сад памяти-2021», пройдет у Брестской крепости 22 июня. О том, что здесь будут высажены деревья, ранее договорились президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Напомним, в 2020 году Путин и Лукашенко в рамках акции «Сад памяти» высадили деревья у Ржевского мемориала советскому солдату.

Для участия в конкурсе нужно разместить рисунок на карте садпамяти2021.рф и поддержать акцию в соцсетях фотографией своего рисунка, историей семьи и хештегом #СадПамятиДома. Работы будут приниматься до 1 июня. Каждый участник получит онлайн-сертификат с именем своего героя.

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анны Шабаровой, очень важно рассказывать подросткам о Великой Отечественной войне, привлекать их к общению с ветеранами. И конкурс детских рисунков помогает решить обе задачи.

«Этот проект дает возможность не просто провести семейный вечер за совместным творчеством, но и рассказать детям об истории нашей страны, о подвигах дедов и прадедов, подаривших нам мирное небо над головой», — отметила Анна Шабарова.

РМК, будучи генеральным партнером акции, также присоединится к акции в регионах присутствия компании. Старт высадкам даст мероприятие в городском бору Челябинска, которое запланировано на 7 мая. Для участия в нем нужно зарегистрироваться на официальном сайте акции садпамяти2021.рф.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты