Четыре челябинских легкоатлета могут войти в олимпийскую сборную России

22 Апреля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева
Четыре челябинских легкоатлета могут войти в олимпийскую сборную России


Шанс пробиться в национальную команду есть у Тимура Моргунова, Василия Мизинова, Никиты Анищенкова и Евгении Соловьевой.

Южноуральские спортсмены могут войти в состав российской сборной. Об этом в ходе онлайн-пресс-конференции, посвященной развитию легкой атлетики в Челябинске и организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», рассказал старший тренер сборных команд Челябинской области, член президиума федерации легкой атлетики Челябинской области Александр Колесников.

— По итогам зимнего легкоатлетического сезона лучшие результаты показали Василий Мизинов в спортивной ходьбе, ставший чемпионом России, а также восстановившийся после травмы прыгун с шестом Василий Моргунов, — отметил Александр Колесников.

Кроме них, в национальную сборную страны могут попасть прыгун в высоту Никита Анищенков и толкательница Евгения Соловьева. Однако, как уточняет спикер, WADA разрешила российской сборной выставить на олимпийский турнир только 10 легкоатлетов, и кто войдет в состав команды, будет известно ближе к Олимпийским играм.

Стоит отметить, что серебряный призер чемпионата мира 2019 года по спортивной ходьбе Василий Мизинов подал заявку на получение нейтрального статуса. На данный момент ходок готовится к сезону в Адлере. Международный сезон подопечный Елены Сайко планирует начать 16 мая на командном чемпионате Европы по ходьбе в чешских Подебрадах.

Поделиться

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты