Челябинские художники украсили школу, в которой учатся особые дети

23 Апреля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: https://graffitirussia.com/
Челябинские художники украсили школу, в которой учатся особые дети


Стены учебного заведения оформляют рисунками, которые предназначены для комфортного отдыха и правильного настроя на учебу детей с ограничением зрения.

Летом прошлого года ассоциация художников «Граффити Россия» (Graffiti Russia) и финский производитель лакокрасочных материалов Tikkurila («Тиккурила») начали работу по масштабному социальному проекту, посвященному созданию граффити в учебных заведениях.

граффити 2.jpg

Участником проекта стала челябинская школа для слабовидящих детей № 127. В прошлом году художники оформили второй этаж школы лаконичными сюжетами с изображением классиков русской литературы, животных, растений и птиц. А сейчас закончился второй этап оформления школы: третий этаж расписали в научной тематике. Здесь на стенах можно увидеть ученого-физика Альберта Эйнштейна, по соседству с ним — русского ученого-естествоиспытателя Михаила Ломоносова.

«Оформление вокруг — это динамичное движение молекул и частиц, космические явления и формулы, все то, что непонятно, пока не углубишься в их изучение, — комментирует дизайнер и по совместительству граффити-художник Денис Danger. — Изображение лошадей символизирует скорость и стремление к обучению. А рядом с библиотечным кабинетом на стенах расположились иллюстрации из книг для слабовидящих деток. И, конечно же, часть рисунков посвящена спортивной культуре. Мы изобразили самые известные отличительные знаки Олимпийских и Паралимпийских игр».

граффити4.jpg

Все граффити выполнены экологичной краской и предназначены для комфортного отдыха и правильного настроя на учебу детей с ограничением зрения. Всего более 2000 кв. метров площади школы № 127 оформят специально подобранными рисунками. Впереди еще работа по росписи первого этажа учебного заведения и фасада здания.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты