На участке автотрассы М5 ограничили движение до конца августа

27 Апреля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На участке автотрассы М5 ограничили движение до конца августа


Автомобилистам рекомендуют заранее планировать маршрут с учетом ремонтных работ.

Как сообщили в ФКУ «Упрдор «Южный Урал», в связи с ремонтом автотрассы М5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск с сегодняшнего дня и до 20 августа вводится ограничение движения автомобилей. Работы будут вестись на участке 1829 км — 1844 км (правый проезд, в районе сел Тактыбай, Биргильда). Ограничения устанавливаются по одной полосе правого проезда.

Схемы движения автомобилей утверждены на период выполнения ремонтных работ. Как пояснили в дорожном ведомстве, автомобилистам необходимо заранее планировать маршрут.

Кроме того, на М5 начали капремонт другого важного объекта — автомобильного перехода через реку Синара. Он расположен на 112-м км трассы «подъезд к Екатеринбургу» в Каслинском районе Челябинской области. Мост, построенный в 1965 году, состоит из двух сооружений для пропуска автотранспорта в обоих направлениях. В настоящий момент левая часть не эксплуатируется, ее и предстоит капитально отремонтировать.

«Для приведения искусственного сооружения к нормативам, а также устройства двух дополнительных полос автомобильной дороги специалисты мостостроения выполнят усиление опор, замену балок пролетных строений, — сообщили в дорожном управлении. — Здесь обустроят новое мостовое полотно с двухслойным асфальтобетонным покрытием, где верхний слой — щебеночно-мастичный асфальтобетон, который зарекомендовал себя как долговечный и износостойкий материал».

Как добавили в ведомстве, после капитального ремонта габарит проезжей части увеличится с 7,6 до 11 метров, а длина сооружения — с 30 до 35. Пропускная способность на этом участке возрастет с 8977 до 13 675 автомобилей в сутки. Ремонтные работы планируется завершить осенью.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты