Первые лица региона поздравили южноуральцев с Днем Весны и Труда

1 Мая 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Первые лица региона поздравили южноуральцев с Днем Весны и Труда

Челябинск и Магнитогорск по праву получили звания «Город трудовой доблести».

Сегодня Челябинская область отмечает праздник Весны и Труда. В этот день жителей региона поздравили губернатор Алексей Текслер, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и глава города Наталья Котова. Для Южного Урала этот день — один из главных в календаре. Как отметил в своем поздравлении глава региона, упорный, честный, творческий труд сделал наш регион опорным краем державы, сформировал особый характер южноуральцев.

«Его высшим проявлением стал трудовой подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны. С полным правом два наших города, Челябинск и Магнитогорск, носят почетные звания «Город трудовой доблести». И в XXI веке на Южном Урале по-прежнему крепки трудовые традиции. У нас авторитетные профсоюзы, сильная связка образования, науки и производства, широкое движение студенческих трудовых отрядов. Это надежный фундамент для дальнейшего развития экономики, процветания Челябинской области и благополучия всех ее жителей», — обратился к землякам Алексей Текслер.

Губернатор добавил, что Первомай — праздник тех, кто своими руками создает будущее и пожелал южноуральцам в этот весенний день успехов во всех добрых начинаниях, новых профессиональных свершений, мира и взаимопонимания в семьях, счастья и крепкого здоровья.

В своем поздравлении председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш отметил, что День солидарности трудящихся, как и раньше, ассоциируется с самыми светлыми общечеловеческими ценностями: свободой, справедливостью, сплоченностью, а праздник вдохновляет на добрые дела.

«Человека труда уважали и ценили во все времена, а южноуральцы всегда умели работать на совесть. Их успехи и достижения в различных сферах принесли славу родному краю. Особая признательность в этот день — старшему поколению, ветеранам труда, трудовым династиям, внесшим значительный вклад в развитие Челябинской области», — обратился к жителям области Владимир Мякуш, пожелав, чтобы праздничные дни наполнились радостью встреч с друзьями и близкими и дали заряд бодрости для последующих трудовых будней.

Глава города Наталья Котова тоже поздравила челябинцев с Днем труда. Градоначальница отметила, что Первомай олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплоченность и объединяет разные поколения.

«Челябинск по праву носит звание города трудовой доблести. Невозможно переоценить вклад челябинцев, не отходивших от станков тогда, когда это было жизненно необходимо всей стране. Благодаря их трудовому подвигу наша страна одержала Великую Победу! И сегодня в честь героев на набережной реки Миасс прогремит праздничный салют. Исторически столица Южного Урала является надежной опорой для страны в области промышленности. Челябинск хорошо известен своими спортивными и культурными достижениями», — сказала глава города.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты