Художница подарит челябинцам букет из фотографий, рисунков, музыки и стихов

5 Мая 2021 Автор: Дарья Родикова Фото: иллюстрации предоставлены пресс-службой Челябинской филармонии
Художница подарит челябинцам букет из фотографий, рисунков, музыки и стихов


В концертном зале имени Сергея Прокофьева пройдет презентация выставки Наталии Акимовой.

В пятницу, 7 мая, в художественной галерее «Гармония» в фойе концертного зала имени Сергея Прокофьева состоится презентация выставки «Моей судьбы коромысло» Наталии Акимовой (Солодовник). Челябинцы смогут увидеть рисунки и фотографии, стихи и страницы новой книги.

Наташа 400 Кб (1).jpgРодилась Наталия в сибирском городе Кемерово. Рано начала заниматься музыкой, рисованием и стихосложением. С 1974 года живет и работает в Челябинске. В начале 80-х годов после окончания дирижерско-хорового отделения Челябинского института культуры начала работать в филармонии солисткой-вокалисткой «Уральского диксиленда» и ансамбля популярной музыки. Об этом рассказали в пресс-службе Челябинской филармонии.

С 2002 года еще одной ее пропиской стало село Тюлюк Катав-Ивановского района. По ее собственному признанию, заповедная природа Тюлюка вдохновляет художницу на поэзию и фотосюжеты. Своеобразной иллюстрацией ее творческого восприятия мира могут служить некоторые ее четверостишия: «Здесь говорят о тишине? А тишина — моя стихия, Как родина моя — Россия, Как Бог Отец — опора мне».

В 30 лет Наталия приняла святое крещение в Русской православной церкви. Состояла певчей в храмах, занималась христианской педагогической и катехизаторской деятельностью. Также она вела православную радиопередачу «Спаси и сохрани». За деятельность в сфере православной радиожурналистики была удостоена двух золотых медалей Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного «За Веру и Верность» в 2008 и 2009 годах.

Ожидание Музы.jpg  Наталия Акимова — человек разностороннего дарования. Она талантлива во всех ипостасях. Друзья и поклонники ее творчества знают Наталию не только как удивительного художника, композитора, музыканта, педагога и журналиста, но и как замечательного поэта. Еще в 2012 году вышла в свет ее первая книга «Небесный пастух». Под этим же названием состоялась выставка ее стихов и рисунков в галерее «Гармония».

По оценке председателя Челябинского отделения Союза писателей России Олега Павлова, это прежде всего цельная творческая личность с чутким инструментом — душой, которая проявляется во всем, к чему прикасается она как творец. Подтверждением этих слов станут не только фотографии и графические рисунки, которые представит автор на своей открывающейся выставке, но также и стихи из новой книги «Коромысло», ставшей творческим итогом последнего десятилетия.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты