Южноуральцы отправят поздравления с праздничным штемпелем

5 Мая 2021 Автор: Дарья Родикова Фото: пресс-служба «Почты России»
Южноуральцы отправят поздравления с праздничным штемпелем


На оттиске изображены орден Славы и Георгиевская ленточка.

Новый штемпель «С Днем Победы!» пришел на замену прежнему, у которого срок службы уже завершился. К слову, штемпель переводной. Ежегодно накануне 9 Мая все клиенты Центрального отделения «Почты России» имеют возможность украсить им отправляемую корреспонденцию.

Кроме обязательных для календарных штемпелей элементов, в том числе названия населенного пункта, индекса, даты, специальный почтовый штемпель содержит также оригинальные художественные детали. Оттиск украшен изображением ордена Славы и Георгиевской ленточки. По оценкам экспертов, почтовые открытки и письма, погашенные этим штемпелем, несомненно, приобретут филателистическую ценность.

Штемпель_02.jpg

Новый штемпель специально изготовлен для Центрального отделения «Почты России» (454000) на ул. Кирова, 165. Помимо этого, праздничную корреспонденцию можно украсить оттиском штемпеля «Челябинск — город трудовой доблести». Он также находится в Центральном отделении «Почты России». Специальный почтовый штемпель «Танкоград» доступен для клиентов отделения «Почты России» 454080 на пр. Ленина, 64.

Магнитогорцы тоже могут погасить отправляемую корреспонденцию оттиском штемпеля «С Днем Победы!». Сделать это можно в отделении «Почты России» 455000 на пр. Ленина, 32.

При этом почтовики напоминают, что 9 мая — выходной день для всех почтовых отделений Челябинской области. Так что позаботиться о праздничной корреспонденции стоит заранее.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты