На Южном Урале ветераны получат по 5 тысяч рублей ко Дню Победы

5 Мая 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале ветераны получат по 5 тысяч рублей ко Дню Победы


Выплаты будут направлены автоматически более тысячи южноуральцам.

К 9 Мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники и бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей, проживающие в Челябинской области, получат единовременную социальную помощь. Ее размер равен 5 тысячам рублей.

«В этом году губернатором Челябинской области Алексеем Текслером было принято решение направить выплату в таком же размере, как и в прошлый юбилейный год, — комментирует министр социальных отношений региона Ирина Буторина. — Ветераны Великой Отечественной войны — это наша гордость, и для системы социальной защиты очень важно окружить каждого из них заботой и вниманием».

Для того чтобы получить единовременную помощь, участникам войны не нужно писать каких-либо заявлений. Средства поступят автоматически на лицевой счет в банке либо будут отправлены почтой по месту жительства. Всего выплату получат свыше тысячи человек: 110 инвалидов Великой Отечественной войны, 385 участников Великой Отечественной войны, 202 жителя блокадного Ленинграда, 374 бывших несовершеннолетних узника нацистских концлагерей.

Также все ветераны, включая тружеников тыла, и вдовы участников Великой Отечественной войны к 9 Мая получат поздравления от имени главы региона.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты