До 17 августа все семьи с детьми-школьниками получат по 10 тысяч рублей

6 Мая 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
До 17 августа все семьи с детьми-школьниками получат по 10 тысяч рублей


Эта мера коснется более 400 тысяч человек.

В своем послании Федеральном собранию президент Владимир Путин поручил выплатить по 10 тыс. рублей на каждого школьника. Это мера касается в том числе будущих первоклассников. Для семей это будет отличным финансовым подспорьем для подготовки детей к началу учебного года.

Как сообщает пресс-служба правительства России, финансовая помощь к учебном угоду семьям с детьми от 6 до 18 лет поступит не позднее 17 августа. До этой даты ответственные ведомства — Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд — должны направить в кабмин доклад о предоставлении единовременной выплаты.

Мера поддержки затронет большое количество южноуральских семей. Не менее 400 тысяч школьников получат выплаты. Как сообщили в пресс-службе регионального минобрнауки, на данный момент в регионе насчитывается порядка 419 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений. Но в сентябре в школы придет большое количество первоклассников. Сейчас родители еще подают заявление в первые классы, но, по прогнозам, их будет не меньше, чем в 2020 году, когда за парты впервые сели 48 тысяч ребят.

Для получения выплаты родителям нужно либо подать заявление в электронном виде на портале госуслуг, либо обратиться в МФЦ, отделение Пенсионного фонда или органы соцзащиты.

Кроме этого, 23 апреля в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает ежегодные выплаты по 10 тысяч рублей родителям школьников в связи началом учебного года.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты