В Челябинск приедет «Поезд Победы» на паровой тяге

7 Мая 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://vk.com/poezdpobedy
В Челябинск приедет «Поезд Победы» на паровой тяге

На площадке у Центра исторического наследия ЮУЖД работает выставка военной техники.

Сегодня, 7 мая, в 13:00 на перрон у челябинского музея железнодорожной техники прибудет ретропоезд на паровой тяге. Его приезд станет изюминкой торжеств, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Поезд Победы» поведет паровоз П36, — сообщили в пресс-службе ЮУЖД. — В составе поезда будут платформа с военной техникой и теплушки с возвращающимися с победой на Родину «фронтовиками», в ролях которых будут выступать артисты в форме военных лет. После прибытия ретропоезда на площадке у музея железнодорожной техники будет организовано выступление творческих коллективов».

Как добавили в пресс-службе магистрали, с 9:00 до 17:00 на площадке у Центра исторического наследия ЮУЖД работает выставка военной техники. Здесь представлены легендарная установка залпового огня «катюша», автомобиль ЗиС, мотоциклы, минометы и пулеметы. На «военном вернисаже» можно ознакомиться с интерактивной экспозицией: военный госпиталь, штаб, минометный окоп. Особенностью праздника станет инсценировка работы железнодорожной станции в военное время.

Напомним, в честь празднования 76-й годовщины Победы Южно-Уральская железная дорога организовала торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. Они уже побывали на станциях Магнитогорск, Карталы и Орск. А сегодня встретить «Поезд Победы» смогут жители Челябинска и Оренбурга.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты