В Челябинске две школьницы получили травмы, делая селфи с поездом

7 Мая 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://www.instagram.com/chel_dzd/
В Челябинске две школьницы получили травмы, делая селфи с поездом

Следственный комитет проводит процессуальную проверку.

На детской железной дороге в челябинском парке им. Гагарина случилось ЧП. Две школьницы устроили фотосессию на путях у станции Звездная, и одну из них задел проезжавший мимо поезд. Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКР проводится процессуальная проверка.

«По предварительным данным, в 17 часов 30 минут на станции Звездная детской железной дороги парка имени Гагарина в Челябинске две девушки производили фотографирование в опасной близости от железнодорожных путей, — сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. — Машинист приближающегося поезда, заметив подростков, подал сигнал и применил экстренное торможение, но ввиду близкого расстояния 16-летняя девушка по касательной была задета локомотивом поезда. В результате происшествия пострадавшая с различными травмами госпитализирована в Челябинскую областную клиническую детскую больницу».

Как пояснили в следственном комитете, следователи осмотрели место происшествия, опросили работников локомотивной бригады. Также назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся другие мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

По информации медиков, скорая привезла девушек (обе они учатся в 9-м классе) в областную детскую больницу. Врачи у одной из них диагностировали ушибленные раны лица, черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Она госпитализирована, а другую школьницу, пострадавшую меньше подруги, после осмотра медики отпустили домой, назначив ей амбулаторное лечение.

Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, по факту травмирования подростков проводится проверка соблюдения требований безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты