Как в Челябинске будут праздновать День Победы

9 Мая 2021 Автор: Дарья Родикова Фото: Людмила Ковалева
Как в Челябинске будут праздновать День Победы

Мероприятия в честь 9 Мая будут проходить весь день.

Сегодня, 9 мая, челябинцев ждет насыщенная праздничная программа. С утра до вечера в областном центре будут проходить мероприятия, посвященные 76-летию победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в администрации Челябинска, празднование состоится по всему городу. Утро 9 мая по традиции начнется с торжественной церемонии возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь». В 11 часов на площади Революции начнется торжественное построение войск Челябинского гарнизона. В это время в саду Победы и парке «Металлург» имени Тищенко продут праздничные концерты, а на Кировке состоится концерт «Челябинск — город победителей». В 13 часов на площади Революции можно будет увидеть выставку военной техники.

В 12:00 на Театральной площади начнется праздничный концерт. Там же челябинцы смогут попробовать блюда кухонь различных народов мира и получить георгиевскую ленточку.

В 19 часов на площадке возле Торгового центра начнется большой концерт «Знамя Победы», в котором примут участие группа «Любэ», ансамбль «Самоцветы», Уральский государственный академический русский народный хор. Ведущими вечера станут известные российские актеры Екатерина Климова и Борис Щербаков.
Завершится праздничный день традиционным фейерверком на набережной реки Миасс, он начнется в 22:00.

С полной афишей празднования 9 Мая можно познакомиться на сайте мэрии.
В связи с празднованием Дня Победы на некоторых улицах будет ограничено движение и изменено расписание общественного транспорта.

Поделиться

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты