Челябинские силовики обеспечили порядок во время празднования 9 мая

10 Мая 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Челябинские силовики обеспечили порядок во время празднования 9 мая

В общей сложности сотрудники правоохранительных органов работали на 181 мероприятии, приуроченном к празднованию Дня Победы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне южноуральские полицейские обеспечили охрану общественного порядка на территории региона, отработав на 181 мероприятии. Как уточняют в ведомстве, правопорядок и общественную безопасность
на праздничных площадках области обеспечивали сотрудники органов внутренних дел, росгвардейцы, а также представители частных охранных организаций, общественных советов при территориальных органах МВД области, казачества и добровольных народных дружин.
- В целях создания безопасных и комфортных условий для граждан, места с массовым пребыванием, монументы воинской славы и площадки для проведения праздничного салюта были взяты под круглосуточный контроль, - также говорится в сообщении.
Стоит отметить, что южноуральские кинологи также перед проведением праздничных мероприятий обследовали площадки, а в местах с массовым скопления горожан были установлены арочные металлоискатели. Мерой, которая позволила обеспечить безопасность дорожного движения инспекторами ДПС, стали распорядительно- регулировочные действия.
Как отмечают в ГУ МВД России по Челябинской области, благодаря комплексу мероприятий, проведенному сотрудниками ведомства в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, нарушений общественного порядка на территории Челябинской области не допущено.

Поделиться

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

 
Новости   
Спецпроекты