На Южном Урале проверят качество знаний у школьников

11 Мая 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале проверят качество знаний у школьников

Свои знания предстоит показать ученикам 4, 6 и 8-х классов.

Завтра, 12 мая, учащимся 4-х классов всех образовательных организаций Челябинской области предстоит написать очередную проверочную работу в рамках регионального исследования оценки качества образования. Всего в исследовании примут участие более 41 тысячи учеников. Школьников ждут задания, направленные на поиск информации, понимание прочитанного, преобразование, интерпретацию и оценку информации.

«Исследование покажет уровень сформированности метапредметных умений у нынешних четвероклассников и предоставит возможность педагогам, ученикам и их родителям получить объективную информацию о достигнутых успехах и выявленных затруднениях», — пояснила начальник управления общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина.

Кроме того, знания проверят у учеников 6-х и 8-х классов в рамках национального исследования качества образования. Оно пройдет 12 и 13 мая. Школьники покажут свои личностные и метапредметные умения. Для участия отобрано по одной общеобразовательной организации от Верхнеуфалейского, Магнитогорского, Усть-Катавского, и Южноуральского городских округов и Карталинского муниципального района.

Напомним, что метапредметность подразумевает интеграцию содержания образования, она направлена на объединение знаний школьника, разделенных по отдельным предметам, и получение им представлений о целостной картине мира.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты