В Челябинской области усилили меры безопасности в школах после трагедии в Казани

11 Мая 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области усилили меры безопасности в школах после трагедии в Казани

В регионе прошло совещание оперативного штаба.

Губернатор Алексей Текслер поручил региональному министерству образования и директорам школ усилить меры безопасности в учебных заведениях в связи с трагедией в Казани. Этим утром, напомним, в столице республики произошла стрельба в гимназии № 175 на улице Файзи. По данным Baza, погибли 9 человек, 22 человека пострадали (из них 18 детей), 6 детей сейчас находятся в реанимации.

«Всем директорам школ, министерству образования региона усилить меры безопасности и пропускной режим. Сейчас в режиме оперативного штаба с силовиками мы провели соответствующее совещание, договорились с Росгвардией, которая у нас в основном осуществляет охрану в школах, усилить меры безопасности и пропускной режим, а также коллеги из органов МВД, ФСБ проводят дополнительные профилактические мероприятия», — подчеркнул Алексей Текслер.

Вместе с этим губернатор обратил внимание на важность проведения в школах постоянной профилактической работы. Глава региона отметил, что в учебных заведениях нельзя утаивать никакую информацию, а учителя, директора и школьники должны общаться друг с другом.

«Как только появляются какие-то подозрительные моменты, необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. В прошлом году предупредили ряд случаев, и это было сделано по информации, которая шла из школ, от самих учеников и учителей», — добавил Алексей Текслер.

В крупных южноуральских школах работают заместители директора по безопасности, которые отвечают за своевременное информирование правоохранительных органов о конфликтных и опасных ситуациях в общеобразовательных учреждениях.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты