В Челябинске начали отключать горячую воду

11 Мая 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинске начали отключать горячую воду

Первыми под отключение попали локальные котельные.

Во вторник, 11 мая, в Челябинске начались плановые испытания на теплосетях перед новым отопительным сезоном. Как сообщили в городском управлении ЖКХ, работы в областном центре начались с локальных котельных. Что касается масштабных испытаний, первый этап стартует через две недели.

«С 25 мая 2021 года начнется централизованное отключение горячей воды. Под отключение попадают 1204 жилых многоквартирных дома, 69 детских садов, 67 учебных и 25 лечебных учреждений во всех семи внутригородских районах города», — говорится в сообщении.
Также в управлении ЖКХ отметили, что ООО «Мечел-Энерго» перенесло срок проведения гидравлических испытаний потребителей поселка Каштак по улице Лазурной с 16 мая на 23 мая. Связано это с производственной необходимостью.

«Максимальный срок отключения — две недели. Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернется раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлен», — обратили внимание в городской администрации.
С графиком проведения опрессовок можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты