Готов ли Таганай к высокому туристическому сезону

12 Мая 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Готов ли Таганай к высокому туристическому сезону

Готовность инфраструктуры нацпарка и его перспективы оценили эксперты.

В Златоусте состоялась рабочая встреча, участниками которой стали глава города Максим Пекарский, заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Минприроды РФ Алексей Яковлев, в прошлом возглавлявший «Таганай», и нынешний руководитель нацпарка Эльвина Новоселова. В ходе встречи обсудили готовность инфраструктуры национального парка к лету и перспективы развития совместных с городом проектов.

По словам Алексея Яковлева, его родной город стал центром притяжения для туристов, и это общая заслуга города и нацпарка, у которых очень много совместных проектов, и он со стороны Минприроды всегда готов оказывать поддержку. Как отмечает экс-руководитель «Таганая», здесь много достижений.

— «Таганай» начал полномасштабное обустройство троп и дорог. Теперь я точно уверен, что через 3-5 лет сеть таганайских троп по качеству не будет уступать лучшим европейским и американским паркам! — уверен он.

Особо Алексей Яковлев отметил тот факт, что с каждым посетителем национального парка теперь проводится индивидуальная экопросветительская работа. Кроме того, взаимоотношения с местными жителями благодаря работе инспекторов становятся ровнее.

— А про 250 тысяч посетителей к концу года, качественный туристический сервис и надежную охрану территории от браконьерства, пожаров и незаконного лесопользования говорить даже нет смысла, это давно стало таганайскими стандартами работы, — подытожил представитель Минприроды.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

 
Новости   
Спецпроекты