Южноуральские единороссы поддержали практику кешбэка за детский отдых

17 Мая 2021 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено «Единой Россией»
Южноуральские единороссы поддержали практику кешбэка за детский отдых

Предложенный партией «Единая Россия» проект возвращения половины стоимости путевок в детские лагеря был поддержан президентом Владимиром Путиным.

Подобной мерой социальной поддержки уже в этом году смогут воспользоваться почти 400 тысяч человек. На программу правительством было выделено 5 млрд рублей.

В настоящее время, по словам координатора партпроекта «Крепкая семья», первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой, все нормативные акты для организации кешбэка родителям проходят финальную стадию согласования.

Необходимые документы Ростуризм уже подготовил. Партийцы находятся в постоянном контакте с правительством и внимательно следят за тем, чтобы программа начала действовать еще до наступления активного туристического сезона.
Ольга Окунева отметила, что в «Единую Россию» обращаются родители, желающие купить путевки в детские лагеря, рассчитывая при этом вернуть часть потраченных средств. Те организации, которые занимаются детским отдыхом, ждут соответствующих требований к ним со стороны исполнительной власти, поскольку им необходимо успеть внести необходимые изменения в свои документы. Это нужно для того, чтобы участие в программе смогли принять стационарные лагеря и базы отдыха.

Отмечая высокую востребованность «детского» туристического кешбэка, председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая отметила также определенные гарантии безопасности, которые предоставляет подобная мера поддержки. Помимо получения финансовой помощи, у родителей будет возможность ознакомиться с реестром лагерей. Таким образом можно будет удостовериться, что государство рекомендует проверенный и безопасный лагерь.

Еще в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин предложил меры по повышению доступности туристических поездок. При этом он поддержал инициативу единороссов по распространению частичного возврата стоимости на путевки в детские лагеря, с которой партийцы вышли в марте 2021 года. Владимир Путин поручил организовать программу к 15 мая.

По словам руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Челябинской области, руководителя партпроекта «Крепкая семья» Марины Поддубной, очень важно, чтобы у всех родителей была возможность организовать для своих детей отдых в летних лагерях. Там ребята смогут общаться со сверстниками, участвовать в различных спортивных и творческих состязаниях, а главное – проводить время под присмотром и на природе.

К слову, в региональную общественную приемную нередко обращаются родители, которые хотели бы знать о возможности получения возврата средств, потраченных на приобретение путевок в летние лагеря.

В настоящее время, отметила Марина Поддубная, уже с уверенностью можно утверждать, что новая мера социальной поддержки семей – кешбэк за детский отдых – в скором времени начнет действовать.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты