Победителями Всероссийской олимпиады школьников стали 11 учеников из Челябинской области

17 Мая 2021 Автор: Юлия Ким
Победителями Всероссийской олимпиады школьников стали 11 учеников из Челябинской области


Лучше всего наши ребята проявили себя в информатике, физической культуре и технологии.

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 120 южноуральских школьников. Все они являлись победителями регионального этапа. В этом году наши учащиеся показали отличный результат: 11 учеников стали победителями, еще 45 призерами.

Лучше всего южноуральские школьники проявили себя в олимпиадах по информатике, физической культуре и технологии. Так, по информатике четверым южноуральцам удалось завоевать победу, еще семеро заняли призовые места, по физической культуре насчитывается один победитель и восемь призеров, по технологии — один победитель и шесть призеров.

«Ребята проявили целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Победы не бывают легкими, это всегда результат большой работы, — отметила Светлана Чистякова, руководитель «Курчатов-Центра», который является организатором учебно-тренировочных сборов для участников олимпиад. — Талантливые старшеклассники прошли усиленную подготовку по всем предметам олимпиады. Помогали им углубить знания по предметам и усовершенствовать практические навыки более ста опытных преподавателей и наставников из школ и вузов Челябинской области».

Ученику 10-го класса челябинской гимназии № 80 Вячеславу Иванчину удалось стать призером сразу по двум предметам — истории и праву. В последней дисциплине он представлял наш регион в одиночку. В последний раз наш регион получал награды по праву в 2016/2017 учебном году.

«Конечно, я осознавал весь уровень ответственности. Справляться с эмоциями помогала поддержка педагога, нас сопровождающего, а также тех, кто переживал за нас в Челябинске, — рассказывает Вячеслав Иванчин. — Учебно-тренировочные сборы очень помогли при подготовке. Именно на них нас научили писать эссе и выполнять проект, за которые можно получить большое количество баллов».

Вячеслав Иванчин планирует посвятить свою жизнь юриспруденции. И нет сомнений, что его мечта исполнится, ведь победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников приобретают право поступить без экзаменов в любой российский вуз по профилю, соответствующему профилю олимпиады. Действуют дипломы в течение четырех лет.

Добавим, что из года в год Челябинская область входит в топ-10 регионов по числу победителей и призеров олимпиад. Этот год не стал исключением, южноуральским школьникам удалось завоевать на 15 наград больше, чем в предыдущем. Так, по итогам 2019/2020 учебного года ученики привезли со Всероссийской олимпиады 41 диплом.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты