Сколько могут заработать продавцы мороженого на Южном Урале

11 Июня 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Сколько могут заработать продавцы мороженого на Южном Урале


В вакансиях работодатели предлагают вкусный бонус.

Наверное, многие дети мечтают связать свое будущее с мороженым — делать его или продавать. А ведь для взрослого человека это действительно может быть местом работы и даже вполне прибыльным делом. Так, средняя предлагаемая зарплата продавцов мороженого в России составляет 32 тысячи рублей. К примеру, технолог на производстве лакомства может рассчитывать в среднем на 52 тысячи рублей, оператор производственной линии будет получать 34 тысячи, упаковщик — 45 тысяч. Такие данные приводят аналитики hh.ru, онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Безусловно, больше всего получают за работу с мороженым жители столицы. Так, технолог мороженого сможет рассчитывать в Москве на 110-120 тысяч рублей в месяц, укладчик-упаковщик лакомства — на 99 тысяч, разнорабочий на производстве — от 75 до 116 тысяч рублей в месяц. В Челябинске оператору линии производства мороженого готовы заплатить 26 700 в месяц, а продавец в киоске с мороженым будет получать лишь от 7 500 до 12 000 рублей.

Самое приятное, что в некоторых вакансиях на производстве мороженого предлагается вкусный бонус: «возможность пробовать любое мороженое, производимое на предприятии». Возможно, для кого-то это удовольствие дороже денег.

Всего за январь-май 2021 года в стране было открыто около 4 тысяч вакансий, предлагающих работу с мороженым. Это продавцы, упаковщики, технологи, операторы производственной линии, лаборанты и другие.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты