Юные южноуральцы получили свои первые паспорта

11 Июня 2021 Автор: Мария Русакова Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Юные южноуральцы получили свои первые паспорта


В канун Дня России 30 школьникам Челябинской области вручили взрослые документы.

Торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14 лет, в День России или накануне стало традиционным. Мероприятие ежегодно проходит в рамках Всероссийской патриотической акции «Мы — граждане России!»

Школьники, которые имеют большие достижения в учебе, спорте, науке и общественной деятельности, сегодня получили свой первый паспорт лично из рук губернатора Алексея Текслера. Глава региона поздравил ребят с важным этапом в их жизни.

награды3.jpg

«Сейчас самое главное для вас — это учеба, выбор дальнейшего пути. Не останавливайтесь на достигнутом, пытайтесь искать для себя новые интересы, а если вы чем-то занимаетесь, то делайте это хорошо. Самое важное — это верить в свои силы», — отметил Алексей Текслер, подчеркнув, что именно молодежь — будущее региона.

После церемонии Алексей Текслер пригласил ребят в свой рабочий кабинет, где они смогли поговорить с губернатором и задать интересующие их вопросы.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

29.07.2023 | 14:41
Долой злоскотч. Как работают реставраторы в библиотеке

В крупнейшем книгохранилище региона мы уже побывали, а к юбилею Челябинской публичной библиотеки (ей исполняется 125 лет) «ЮП» подготовила секретную информацию о самых настоящих книжных спасателях. Как, где и с чем работают реставраторы? Читайте в новом материале «Закулисья».

19.03.2023 | 18:05
Склеить персонаж. Как живут куклы челябинского театра?

«А закулисы покажут?» — спрашивает у мамы Тимофей. Экскурсия в театр кукол начинается не в самое детское время — в восемь вечера. Самые ответственные зрители, пришедшие заранее, ждут в коридоре рядом с кассами.

 
Новости   
Спецпроекты