У спортшколы по шахматам и шашкам в Челябинске появился новый филиал

14 Июня 2021 Автор: Юлия Белова Фото: пресс-служба сенатора Олега Цепкина
У спортшколы по шахматам и шашкам в Челябинске появился новый филиал

Челябинскую областную федерацию шахмат с открытием в областном центре нового филиала спортшколы № 9 по шахматам и шашкам поздравил сенатор Олег Цепкин.

В новом помещении уже прошел турнир по шахматам, посвященный Дню России. В рамках соревнований были вручены благодарственные письма сенатора Олега Цепкина от имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации президенту Челябинской областной федерации шахмат Максиму Шушарину и директору МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам города Челябинска Андрею Севостьянову.
Цепкин шахматы-2-меньше.jpg
«Благодаря настойчивости, мастерству, ответственному подходу к решению вопросов и организаторскому таланту президента Челябинской областной шахматной федерации, а также при содействии главы города Челябинска новое помещение спортивной школы было успешно отремонтировано и оснащено в короткие сроки. В шахматной школе теперь есть современные учебные кабинеты для игры в шахматы и шашки, учебный кабинет для работы с компьютерными программами, в котором проводятся турниры в режиме онлайн, спортивный зал и пищеблок. Созданы условия для комфортного обучения и проведения соревнований на высоком уровне. Являюсь региональным координатором проекта «Шахматный Всеобуч» и намерен и впредь способствовать развитию шахмат в Челябинской области», - прокомментировал событие Олег Цепкин.
Цепкин шахматы 3.jpg
Четыре просторных учебных класса позволяют проводить занятия одновременно с 80 спортсменами. Это означает, что параллельно в одно время может проходить обучение сразу четырех спортивных групп. Актуальны на данное время для школы и новые турнирные площади. С каждым годом школьный спортивный календарь пополняется все более представительными турнирами. Новый филиал может похвастаться завидной вместимостью: количество посадочных мест в помещении достигает 250, что позволит проводить соревнования самого высокого уровня.
Прием в группы начальной подготовки на базе нового помещения будет проводиться согласно федеральным стандартам в обычном порядке. К обучению шахматам и шашкам приглашаются дети с 7 лет. Зачисление в спортивные группы происходит по результатам тестирования, обучение бесплатное.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

03.03.2024 | 08:08
На Южном Урале будет пасмурно и тепло

По прогнозу гидрометцентра, в воскресенье, 3 марта, в Челябинской области будет облачная погода с плюсовыми температурами.

26.02.2024 | 07:06
На Южный Урал пришло весеннее тепло

По прогнозу гидрометцентра, с понедельника, 26 февраля, в Челябинской области будет солнечная неделя с плюсовыми температурами.

 
Новости   
Спецпроекты