Хоккеист Артемий Панарин помог мальчику из Коркино с заболеванием лица

13 Июня 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://hctraktor.org/
Хоккеист Артемий Панарин помог мальчику из Коркино с заболеванием лица

Он подарил Ване ноутбук, а операцию по восстановлению носа сделал бесплатно известный челябинский хирург Александр Пухов.

Известный хоккеист НХЛ, уроженец Коркино Артемий Панарин помог 12-летнему земляку Ване Веретянкину, страдающему редким заболеванием, сообщают «Хорошие новости». Мальчик тоже родом из в Коркино, из-за внутриутробной патологии у него уже при рождении «не было лица». Ваня, у которого выявлены пороки лицевого скелета, перенес множество пластических операций — в раннем детстве ему зашили губу, сделали небо. А последнюю, ринопластику по восстановлению формы носа, известный челябинский хирург Александр Пухов недавно провел совершенно бесплатно.

На призыв о помощи откликнулись многие неравнодушные южноуральцы, которые помогли семье Вани собрать около 200 тысяч рублей, а теперь эти деньги пойдут на его реабилитацию. В числе поддержавших мальчика — и нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» (он тоже родом из Коркино) Артемий Панарин. Он подарил Ване ноутбук, пообещал помочь с восстановлением после операции.

По словам Ваниной мамы, хоккеист увидел ролик про беду мальчика и решил помочь. Он подарил ему ноутбук, предлагал деньги на операцию, но доктор сделал ее бесплатно. Тогда Артемий Панарин пообещал оплатить реабилитацию, эта помощь также пойдет на последующие пластические операции.

Ваня верит, что когда-нибудь он ничем не будет отличаться от обычных ребят. Он очень разносторонний ребенок: ходит в школу, причем еще и занимается вокалом, развивает речь и мечтает стать шоуменом.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты