В Челябинске горят склады рядом с подстанцией в районе зоопарка

13 Июня 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске горят склады рядом с подстанцией в районе зоопарка

В городе из-за поджогов тополиного пуха  произошли десятки возгораний.

Тревогу забили в соцсетях челябинцы. По их словам, сегодня в 15 часов что-то загорелось в районе зоопарка. Дым был виден из разных районов города. Очевидцы опасались, что  пламя может перенестись и на территорию городского бора, в котором только за прошлые сутки  случилось более 30 возгораний. Главная причина — поджигание несознательными гражданами тополиного пуха.

В пресс-службе управления МЧС России по региону сообщили, что рядом с подстанцией в районе зоопарка горят склады и тополиный пух. На место выехала пожарная бригада. По предварительным данным, пострадавших нет.

Кроме того, горожане сообщают, что серьезный пожар также заметен близ ЧТЗ. Возможно, возгорание  произошло на территории промплощадки. Еще одно возгорание заметили в районе Теплотехнического института.

Напомним, из-за тополиного пуха в городе каждый день происходит по несколько пожаров. В том числе, не первый раз поджигают пух в городском бору. Из-за этого сотрудники министерства экологии Челябинской области и ОГУ «Особо охраняемые природные территории» зачастили с рейдами по бору.

Специалисты чрезвычайного ведомства призывают жителей региона не проходить мимо детворы, поджигающей залежи пуха, пресекать подобные шалости, ведь они опасны возникновением пожара. Да и получить ожоги ребенку в результате такого развлечения проще простого! А муниципальным властям рекомендовано принять дополнительные превентивные меры, в том числе по привлечению спецтехники для проливки мест скопления тополиного пуха.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты