Челябинские тхэквондистки завоевали мультимедали

17 Июня 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области

Воспитанницы школы «Коре» Татьяна Минина и Кристина Прокудина завоевали серебро и бронзу Европейских мультиигр.

На проходивших в Болгарии Европейских мультииграх в составе российской сборной успешно выступили воспитанницы СШОР «Коре» Татьяна Минина и Кристина Прокудина. По ходу турнира Кристина Прокудина выиграла у соперниц из Испании и Греции и уступила за выход в финал представительнице России, таким образом, завоевав бронзу.

Кандидат в олимпийскую сборную России Татьяна Минина, выступавшая в весе до 57 кг, выиграла в трех поединках, одолев двух соотечественниц, а также спортсменку из Хорватии. В финале по решению тренерского штаба тхэквондистка не выступала, чтобы не травмировать ногу перед Олимпиадой в Токио. Челябинке автоматически было засчитано поражение, и она стала обладательницей серебряной медали.