В Челябинской области выросли темпы расходов на нацпроекты

18 Июня 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области выросли темпы расходов на нацпроекты


Об этом свидетельствуют результаты экспресс-анализа Контрольно-счетной палаты (КСП) региона.

По данным ведомства, в январе-мае 2021 года расходы федерального бюджета и казны Челябинской области реализуются заметно быстрее, чем годом ранее. Это касается и приоритетных, и текущих направлений.

Так, по состоянию на 1 июня исполнение расходов федерального бюджета составило 39,6 % (+1,8 % к аналогичному периоду 2020 года), расходов на реализацию федеральных проектов — 31,7 % (+2,8 %), расходов областного бюджета — 33,5 % (+0,9 %), расходов, направленных на реализацию региональных проектов, — 24,7 % (+8,1 %).

Напомним, в январе этого года губернатор Алексей Текслер взял на личный контроль своевременное проектирование объектов бюджетных инвестиций и проведение конкурсных процедур в рамках госзакупок, что существенно повлияло на темпы расходов на реализацию нацпроектов.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты