Как легко научиться делать анимацию на фото

21 Июня 2021 Фото: pixabay.com
Как легко научиться делать анимацию на фото


В наше время практически любой человек в состоянии сделать мгновенное фото понравившегося происходящего события. И, конечно, всем этим хочется поделиться на страничке в социальных сетях.

Но это будет гораздо эффектнее, если на снимок наложить какую-нибудь анимацию. Ведь именно она позволяет мгновенно оживить картинку и привлечь к ней внимание. А пояснить сообщение или раскрыть какую-то тему будет быстрее и интереснее. Фотографии, обработанные таким образом, намного увеличивают посещаемость страницы.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Анимация представляет собой наложение спецэффектов на имеющееся изображение, это может быть, например, падающий снег, текущая вода, горящий костер, качающиеся деревья и многое другое. Бывают и картинки компьютерной графики с какими-то двигающимися элементами. Стоит только добавить анимацию на фото, чтобы увидеть, как оно преображается. Это очень увлекательное, творческое занятие, которое заставляет по-новому взглянуть на процесс фотографирования.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Можно поискать обучающие программы в Интернете и поучиться делать это самостоятельно. Но есть более простой, доступный и - главное - быстрый способ. Интернет-площадка Crello предлагает огромное количество вариантов на этот случай:

● более 8 тысяч готовых дизайнов и моушн-графики. Это фоны, объекты и другое, что можно использовать для создания своих интереснейших работ для социальных сетей, рекламы и так далее;

● свыше 5 тысяч анимационных шаблонов под различные задачи – реклама, маркетинг, социальные сети и другое.

КАК СОЗДАТЬ АНИМИРОВАННУЮ ГРАФИКУ

Это самый легкий способ создать моушн-работу для сайта, маркетинга, мероприятий и так далее. Для этого следует выполнить несколько простых действий, используя предоставленный сайтом конструктор:

● выбрать требуемый анимированный формат из следующих – видео для соцсетей, видеообложка Facebook, Instagram-стори, видео Full HD;

● найти интересующий дизайн из анимационных шаблонов;

● адаптировать шаблон под себя – варьировать дизайн, накладывать надписи, менять анимационные объекты и фоны, накладывать музыку или видеоклипы;

● скачать свой готовый дизайн в формате mp4 или загрузить в соцсети прямо с сайта компании.

Воспользовавшись услугами надежной компании, можно легко и быстро создавать уникальные анимационные проекты для любых целей. Это очень просто и не требует специальных навыков.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты