Эскизы спектакля. Молодежный театр приглашает на читки

23 Июня 2021 Автор: Мария Русакова Фото: пресс-служба Челябинского молодежного театра
Эскизы спектакля. Молодежный театр приглашает на читки


Челябинский театр приглашает посмотреть детские спектакли на II режиссерской лаборатории «Контур».

Челябинский молодежный театр проводит режиссерскую лабораторию «Контур». Это цикл театральных экспериментов молодых режиссеров. В этом году пройдет вторая лаборатория «Контур советской детской литературы» с 28 июня по 4 июля.

В рамках лаборатории жители города могут посетить первые читки детских спектаклей 25 и 26 июня.

В пятницу, 25 июня, состоится показ эскиза спектакля «Когда киты уходят». В основе сюжета — повесть чукотского писателя Юрия Рытхэу. Юным зрителям и их родителям расскажут о глубоких корнях народов Чукотки, прошедших путь от первобытности к зрелому социализму, о сложных судьбах людей Севера.

«Я столкнулся с этим текстом еще на первом курсе университета, затем, уже будучи преподавателем, ставил ее с курсом на экзамене по речи. Это любопытный материал советского писателя, с которым хочется поближе познакомить зрителей», — рассказывает режиссер спектакля Александр Черепанов.

В субботу, 26 июня, состоится читка книги «Дневник фокса Микки» Саши Черного. Если вы хотите отдохнуть и получить заряд жизнелюбия, то тогда вам точно стоит сходить на этот спектакль. Микки, умнейший пес, склонный к наблюдениям и размышлениям, написал дневник, где рассказал о жизни, радостях, снах, мыслях и надеждах.

Главный режиссер Молодежного театра, идейный вдохновитель лаборатории Иван Миневцев приглашает гостей на диалог о детской литературе: «В детстве я не читал этой книги. Она стала одной из любимых детских книг, с которой я познакомился во взрослом возрасте. Зато, когда я начал ее читать, не смог остановиться. Это классная детская литература».

Цель лаборатории — найти контакт со зрителем, понять, что ему нравится. Режиссеры уже ждут отклик детей и их родителей.

Посетить читки 25 и 26 июня можно бесплатно, предварительно записавшись. Узнать подробную информацию и пройти регистрацию можно на официальном сайте и в социальных сетях Молодежного театра. Возрастное ограничение 6+

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

29.07.2023 | 14:41
Долой злоскотч. Как работают реставраторы в библиотеке

В крупнейшем книгохранилище региона мы уже побывали, а к юбилею Челябинской публичной библиотеки (ей исполняется 125 лет) «ЮП» подготовила секретную информацию о самых настоящих книжных спасателях. Как, где и с чем работают реставраторы? Читайте в новом материале «Закулисья».

19.03.2023 | 18:05
Склеить персонаж. Как живут куклы челябинского театра?

«А закулисы покажут?» — спрашивает у мамы Тимофей. Экскурсия в театр кукол начинается не в самое детское время — в восемь вечера. Самые ответственные зрители, пришедшие заранее, ждут в коридоре рядом с кассами.

 
Новости   
Спецпроекты